четверг, 2 июня 2016 г.

Моя скрап комната

Всем приветики!
Вот уже сколько я показываю работы в своем блоге, но только один раз бегло показала свою мастерскую и если бы не Болтушка Саша, наверно никогда бы не дошли руки. И вечера вышел пост со мной в Болтушке и моей мастерской. 
Для вас сделала генеральную уборку и писала пол дня этот пост, надеюсь вам будет интересно. 
Немного предыстории:
Почти все детство я провела в подобном доме и в квартире с такой же планировкой и когда я увидела свою нынешнюю квартиру, поняла, что это моё. После переезда прошло два месяца и я узнала о скрапе. Так что эта квартира стала для меня очень значимой, сейчас она становится маленькой для нашего семейства, но я очень ее люблю, особенно свой творческий уголок, а именно лоджию. Мой муж утеплил ее и сделал теплые полы и все, что вы видите из мебели сделал тоже мой Саша - все полочки, два стола и сундук. Я наносила декоративную штукатурку и даже на стенах есть рельеф через трафарет. Во общем, в этот уголок мы вложили немало труда.




На фото ниже у меня место для отдыха, также висят картины (их я совсем недавно поменяла на mood board, который сделала для "Скрапбукера года". Здесь же висит винтажное кружево, мятная ткань, из которой я хочу сшить блузку этим летом...
... и любимый плющ.




А сундук превращается в место для съемки моих работ, я убираю матрац, открываю окно и приступаю к фотосессии. Возле стола у меня собран разный реквизит для фото. В основном это что-то однотонное и натуральное. Я люблю бревна, ветки, сучки, шишки, камешки. Собираю их специально для того, чтобы потом использовать при съемке.


А это мой обожаемый стол, я все делаю стоя, поэтому он достаточно высокий.
На столе несколько проектов - страничка для "Скрапбукера" и холст, по которому я планирую записать МК. Я могу делать сразу 3-5 проектов, почти одновременно. Это мой плюс и минус...


Вот так я записываю курсы и мастер классы (специальную подставку тоже сделал любимый муж). На столе я храню материалы, которыми пользуюсь чаще всего: стакан с инструментами, клей, коробочку с алфавитом, деревянные коробочки от украшений Prima...


В розовой коробке - брадс, жемчуг, фишки, в прозрачной коробке - вырезки, вырубки, фразы.




На верхней полке - мои последние и не очень странички (я их меняю), ткани, кружево и декор.
На полке ниже - мой последний мужской альбом, за ним штампы и круглые коробочки из Ikea (ниже я покажу что в них). И последняя полка - спреи, акриловая краска, пудра, скотчи, бисер и т.п. А на маленьком столе у меня машинка, кружево, ленточки в корзиночках, холст и опять коробочки.



Вот так я храню трафареты - в коробке от конфет "Рафаэло", пробовала разные способы, но мне так удобнее всего:


Металл, в металлической коробке))) 

На подоконнике хранятся пасты и грунты, а также чернила в подушечках:


И вот дошли до круглых коробок из Ikea. В них чипборд, гипс и цветы.





Под маленьким столом у меня подставка из Ikea и там бумага (я люблю дорогую бумагу, дешевую не покупаю вообще - не вдохновляет). Лучше несколько листов шикарной, чем 10 с простым фоновым паттерном. Дорогая для меня это Maja Design, Prima, 7 Dots и Graphic 45, я сразу же распределяю ее в большие пакеты под конкретные проекты, вместе с чипбордом и другими украшениями. Поэтому тут не вся бумага. Я не покупаю какую-то коллекцию, если у меня нет идеи воплощения. 
В цветочной тканевой коробке у меня: доска для биговки, папка с начатыми страничками для блокнота, незавершенными открытками и прочим.

Большое спасибо, если осилили такой большой пост! :)))

32 комментария:

  1. Красотища то какая! Я пока могу только мечтать о своём рабочем уголке:) У меня балкон выходит на дорогу, пыль постоянно. И сторона солнечная. Но когда-нибудь я себе точно организую уголок свой мечты:)

    ОтветитьУдалить
  2. Kak klassno! Na takom balkone tak i hochetsa tvorit'!

    ОтветитьУдалить
  3. идеальный порядок... все такое чистое и светлое.. никакого хаоса, как у меня)

    ОтветитьУдалить
  4. Я почему то так и представляла твое творческое гнездышко. Чисто, светло и уютно!

    ОтветитьУдалить
  5. Кристиночка,спасибо за экскурс в свой уголок!Так и вижу тебя на этом диванчике-с ногами и чашкой .Как же у тебя уютно,все в идеальном порядке.Одно удовольствие творить,когда все под рукой.Мечтаю,что настанет один прекрасный момент,когда и я,так же приглашу к себе в гости,в свою мастерскую.Пока что все в разных комнатах,все только в планах.Правда,обожаю коробочки,приобретаю плетенные короба.Муж бурчит - куда тебе уже столько.А у меня - план!

    ОтветитьУдалить
  6. Как у тебя красиво и уютно, Кристин!!! Бесподобно! А муж какой молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересно было увидеть где рождаются такие красивые работы)))безумно интересно читать, столько труда вложено в этот уголок, вы молодцы!!! такое все уютное и светлое, как и ты сама))))

    ОтветитьУдалить
  8. Завидую белой зависттью)))
    Мне пока о таком только мечтать)
    Все акуратно, продумано, практично)

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, какая прелесть!У меня балкон такого же плана и так же покрашен)тоже чтоли забацать там себе уголок)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Ах, какая прелесть!У меня балкон такого же плана и так же покрашен)тоже чтоли забацать там себе уголок)))))

    ОтветитьУдалить
  11. Кристина, у тебя потрясающая мастерская и замечательный муж!) желаю тебе творческих успехов! С удовольствием наблюдаю за тобой :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ух тышка)) как все аккуратно и чистенько!! Замечательный скрап-уголок!!

    ОтветитьУдалить
  13. Шикарно, Кристина. Очень вдохновляющий пост. Прочла все от корки до корки! Картинки рабочего места теперь будут снится и в мечтах я буду думать как же себе такое сделать. Спасибо)) Я всегда любила такие посты про рабочие места, такие красивые картинки!!! Они дают понятие к чему мне еще стремится)))

    ОтветитьУдалить
  14. красота невероятная, но текст настолько наполняет снимки теплом и душевностью, что творческий уголок становится знакомым-знакомым:-) спасибо!

    ОтветитьУдалить
  15. шебби-балкон!))) оч красиво и стильно!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, что пригласила нас к себе в гости!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Шикарно! Очень красиво и аккуратно))

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красиво! Молодец что показала и описала свою комнату!

    ОтветитьУдалить
  19. Какое уютное, вдохновляющее место! Много воздуха в нем:)

    ОтветитьУдалить
  20. Длинный пост???Мне мало и я готова была читать и рассматривать еще и еще...Шикарный кабинет...такой светлый,уютный,просторный и стильный...Представила как ты творишь там и так тепло на душе стало ...Пойду еще раз пересмотрю😊

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красиво! Молодец что показала и описала свою комнату!

    ОтветитьУдалить
  22. Оооо, какая красота, просто невероятно. И муж конечно большой молодец.!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Оооо, какая красота, просто невероятно. И муж конечно большой молодец.!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Кристин, как у тебя уютно!!!! Класс!!! Не балкон, а мечта!

    ОтветитьУдалить
  25. Уютный шеби-уголок!!!! Не хватает фото с хозяйкой этих сокровищ...

    ОтветитьУдалить
  26. Сколько приятных слов!!! Так приятно читать и перечитывать, спасибо и благодарю вас дорогие девочки!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Здорово)))) Мы тоже ищем жилье побольше, и уже решили с мужем, что лоджия моя)))) Такие посты очень вдохновляют! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Что-то я подумала, что у меня не так все аккуратно и полезно организовано...Нужно переделать)))) У тебя, Кристина, не рабочее место, а просто Мечта...

    ОтветитьУдалить