вторник, 6 сентября 2016 г.

Мини блокнотик для Болтушки Саши + МК + Волгоград

Доброе утро, мои милашки!
Ну вот началась работа у ДКшек, в августе несколько блогов даже приостановили выпуск заданий, всем хотелось нагуляться и отдохнуть. и вот новые задания, ура! Я не могу без творчества.

Сегодня в Болтушке Саше вышло новое обалденное задание Фотовдохновение. В этот раз цветовая гамма свела меня с ума и сделала очередной мини блокнотик для желаний, мыслей или ещё для чего нибудь. Его размер 9,5х6,5 см. Применяла смешанные техники в создании этого малыша. Каптал и ручной переплет, все по-настоящему. Творила солнечным, знойным днем. Ждет хозяйку там - ЯМ, любят этих малышей у меня, скоро еще один будет.


И записала ещё мастер класс по нему:












Это наша прекрасная палитра, присоединяйтесь!

Темно-розовый (маджента), желтый, серо-синий (лазурный) + белый и черный по желанию.

А сегодня покажу наше путешествие маленькое в город герой Волгоград. Я мечтала очень  побывать и постоять возле Родины Матери с самого детства, удалось только сейчас, с мужем и сыном:



Пока мы шли я все фотографировала... Она такая величественная, ходишь там на цыпочках и разговариваешь шепотом. Комок в горле и слезы в глазах...





Мои дорогие:



Не влезает в кадр меч:



Вот она скульптура «Родина-мать зовёт!» во весь рост:
Статуя весом 8 тысяч тонн никак не прикреплена к фундаменту. Она спокойно стоит на нем, как шахматная фигура на доске.



Также заходили в круглое здание – «Зал воинской славы».
В центре зала установлен монумент с вечным огнем, а на стенах изображены тридцать четыре символических знамени, с высеченными на них именами 7200 героических защитников Сталинграда. Всего в Сталинградской битве погибло около 3 миллионов человек.


На этот памятник без слез невозможно смотреть:





Ходили мы кругами и все-таки поднялись к главному монументу Мамаева кургана, конечно, же там реставрационные работы. совсем близко не удалось, как и сделать приличные фото))))



Красивые виды открываются на город




И у нас тоже строят такой же стадион к чемпионату мира по футболу в 2018 году.


Надеюсь вам было интересно
Удачного дня вам всем!

6 комментариев:

  1. Какой яркий и красивый блокнотик! Даже душа радуется!:) Волгоград даже на фото покоряет своим величием! Крис, какой большой сынок! Скоро папку догонит:) А ты вообще не меняешься! Красотка!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюшк, спасибо. Макс вообще вырос за лето опять, меня догнал, осталось папу, но он у нас почти два метра, тут посложнее немного))))

      Удалить
  2. Кристина я тоже там была, Родина-мать впечатляет конечно, если честно не думала что она такая огромная и грандиозная .... Была под впечатлением тоже, атмосфера напряжённости войны очень хорошо передается когда находишься там. Здорово что семьей время проводите, это так ценно ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, что написала, мне интересно было узнать и приятно прочитать те же эмоции, про великий военный памятник.

      Удалить
  3. Я давно влюбилась в этого малыша) Крис, я уже раз 10 пересмотрела мк, там половина просмотров точно от моего имени)))Такой яркий, позитивный, уютный и красивый...Здорово! И фотографии очень красивые...вернее вы красивые на фото)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милый блокнотик! Огромное спасибо за МК - вся ясно и понятно! Рада, что Ваше желание осуществилось :) мне кажется в Волгограде, когда посещаешь Мамаев курган понимаешь всю мощь и силу нашего народа, и тут как нигде ощущается эта пропасть утраты и греч потери, которая коснулась практически каждой семьи.

    ОтветитьУдалить