пятница, 3 января 2014 г.

Фотоальбом для сына на юбилей "Семейное счастье"

Привет, мои девочки!

Я с очередным прошлогодним альбомчиком, теперь на юбилей для сына (не для моего). Делался он в рекордно короткие сроки, ... думаю дальше не нужно продолжать)))
Вообще с этим альбомом произошла интересная история. Позвонила мне женщина заказала альбом для сына, договорились о встрече. Она продиктовала мне свою электронку, и фамилия мне показалась знакомой. Мы некоторое время жили не в Екатеринбурге и я не всех родственников знаю, тем более дальних. Я спросила бабушку есть ли у нас такие, оказалось что да))) Когда я ей позвонила она была очень удивлена, сказала, что выбирала между двумя девочками и мои работы ей приглянулись, и позвонила именно мне, вот такая история. Вообще мы очень с ней сдружились, она очень добрый человек, позитивный. У вас бывает такое чувство, что этого человека вы знаете много лет? Вот у меня бывает такое, с ней тоже самое, мы были с ней на одной волне.
В общем ближе к делу,  в альбоме фотографии с рождения до сегодняшних дней, около 60 фотографий они такие душевные и семейно-теплые, мне было интересно работать с фотографиями. Ещё в альбоме много кармашек, для записок, открыток и писем от сестры для брата, которые мама бережно хранила. Фотоальбом содержит семь разворотов: 5 с фото и 2 разворота дополнительно для будущих фото. Бумага Simple Stories Documented, а также надписи Марины Абрамовой, обложку сделала комбинированную (корешок - кожа, сама обложка - замша). Фотографировала не все детали, кармашки, уже в присутствии родственницы, было ещё темно, да и ракурсы неудачные, так что прошу прощения заранее.






С обложкой участвую в задании №50 - Буквы от Blogscrapgalleryу меня фраза чипборд "Семейное счастье". Вообще в альбоме много чипборда.

























Ну вот и всё, люблю когда каждая деталь, фотография прошита машинной строчкой, не представляю свой альбом без этой строчки, только тогда они (альбомы) приобретают для меня уют и ручную работу, хотя на это уходит намного больше времени. А вы без чего не представляете альбом ручной работы?

Всего вам самого доброго и светлого!

11 комментариев:

  1. Классный альбом! И бумажку эту люблю, здорово ты её прописала здесь) Строчка - это конечно здорово! Сама люблю, но заморочно...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! А как ты крепишь фотографии, каким клеем? Для меня ещё очень важно, чтобы ничего не отпало, ленточки кружева, пуговки пришиваю, фото прошиваю (любой клей со временем рассыхается, поэтому только строчка).

      Удалить
  2. Ух...как всегда безупречно!!! Остается только любоваться им вечно))) Молодец...трудяга наша)
    Да, строчка всегда придает уют и шик..люблю ее.Вот только в последнее время мои 2 машинки мне бойкот объявили)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анита, спасибо тебе! Машинки старенькие??? Я тоже продала старенькую, и добавила купила Janome, люблю её всем сердцем, красавица моя))))

      Удалить
  3. Суперский альбом! Уверена, что получатель подарка будет в восторге!!!
    Кристина, смотрю на твои работы... и сразу же хочется что-то сделать самой! Вот правду девочки пишут ...трудяга-есть трудяга)))
    Творческого вдохновения, удачи и везения в Новом Году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, Юлечка! Я рада, что вдохновляю на работу, сама так же набегаюсь по блогам и хочется сотворить ручонками что-нибудь этакое.

      Удалить
  4. Полный восторг! Спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
  5. Альбом просто великолепный! Посмотрела его с большим удовольствием, красивые фотографии, столько тайничков и милых украшений. Спасибо, что сделали его вместе с блогом Скрап Галерея.

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный альбом! Просмотрела с огромным удовольствием!!! Спасибо Вам за участие в задании от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
  7. Альбом невероятно классный!
    Спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить